Гигрому, как и очень похожие с ней на первый взгляд атеромы и липомы, зачастую относят к категории «жировики». Данная подкожная опухоль практически никогда не исчезает сама собой, даже будучи доброкачественным образованием. В редких случаях, когда гигрома появилась вследствие определенных нагрузок, она может пропасть сама по себе, но появится вновь при возобновлении провоцирующих действий. Медикаментозное и физиотерапевтическое лечение могут быть эффективными только на ранних стадиях. Но, зачастую, данное заболевание становится заметным только по истечению определенного времени. Поэтому самым лучшим способом является удаление гигромы врачом.

Как проводится процесс удаления гигромы?

До недавнего времени операция такого рода проводились только привычным нам методом хирургического вмешательства при помощи скальпеля. Но медицина не стоит на месте, а развитие и инновации в данной области дали возможность проводить удаление гигромы лазером, при чем, стоимость такой операции не ударит по вашему карману и доступна каждому.

Почему лучше отдать предпочтение лазерному удалению гигромы?

Развитие медицины направлено на улучшение здоровья пациентов, создание более безопасных методов лечения и повышение их эффективности. Исходя из этого, сейчас по приемлемым ценам вы можете получить операцию по удалению гигромы лазером, которая имеет массу преимуществ в сравнении с обычным хирургическим вмешательством. На сегодняшний день известны два способа удаления гигромы лазером:

Удаление гигромы лазером набирает все большую популярность, это объясняется широким спектром явных преимуществ и не очень большой разницей в цене с обычным удалением скальпелем. О каких же преимуществах идет речь? Среди них:

Сделайте операцию по удалению гигромы лазером по самым приятным ценам в нашей клинике

Удаление гигром в Москве предлагают и практикуют многие специализированные медицинские учреждения. Наиболее эффективной является процедура с использованием лазерных лучей, которая менее травматична для тканей и проходит без кровопотери. Современный способ удаления гигром суставов лазером успешно практикуется в клинике нашей «Клинике травматологии».

Почему стоит обратиться к нам?

Берегите свое здоровье. И помните, что любую проблему можно решить. Особенно такую незначительную.