Киста на ноге может возникнуть у любого человека в любом возрасте. В случае ее появления необходимо сразу начать лечение, так как она может вызывать сильные боли, воспаление и дискомфорт.

Виды кисти на ноге

В зависимости от места локализации киста может быть нескольких видов:

Способы лечения и удаления кисты на ноге

У каждого заболевания существует целый спектр возможных методов лечения. Некоторые из них действительно помогают избавиться от проблемы, эффективность других бывает спорной. Известны такие способы борьбы с кистой:

Безусловно, доказанной на практике эффективностью может похвастаться только последний способ. Консервативное лечение дает видимый результат только на ранних стадиях развития опухоли. Но в таком случае остается высокий риск рецидива. Действенность народных средств не доказана официальной медициной. Кистозная природа данной опухоли требует проверенных и более работающих методов. На данном этапе действительно лучшим способом борьбы с заболеванием является хирургическое удаление кисты на ноге. Оперативное вмешательство помогает избавиться от уже существующей опухоли и предотвратить ее повторное появление.

Сделайте операцию по удалению кисты на ноге в нашей клинике

Удаление кисты в Москве предлагают и практикуют многие специализированные медицинские учреждения. Наиболее эффективной является процедура с использованием лазерных лучей, которая менее травматична для тканей и проходит без кровопотери. Современный способ удаления кисты на ноге успешно практикуется в клинике нашей «Клинике травматологии».

Берегите свое здоровье. И помните, что любую проблему можно решить. Особенно такую незначительную.