Гигрома – это доброкачественное образование на суставах либо сухожилиях, которое выглядит как наполненная жидкостью капсула. Наиболее действенный способ избавиться от проблемы – это удалить шишку. И хотя операция не тяжелая, иногда возникают ситуации, в которых появляются боли после удаления гигромы. Это одно из послеоперационных осложнений.

По каким причинам могут проявляться боли после операции по удалению гигромы?

Хирургическое вмешательство – это неестественный процесс для организма, который каждый человек переносит по-разному. В большинстве случаев все проходит быстро и легко, но также могут быть допущены ошибки, как со стороны врачей во время самой операции, так и со стороны пациентов во время реабилитации.

Почему после удаления гигромы появилась боль? Боль – это индикатор возникновения проблем в организме и показатель наличия осложнений. Какими могут быть осложнения?

Что делать, если ощущаются боли после удаления гигромы?

Самое главное – ни в коем случае не пытаться вылечиться самому. Во время оперативного вмешательства в организме могло произойти все, что угодно. И вы сами не сможете определить причину возникновения боли после удаления гигромы. Поэтому обязательно необходимо обратиться к врачу как можно скорее.